суббота, 24 марта 2012 г.

Недвижимость патриарха Кирилла вызвала споры и сплетни

Недвижимость патриарха Кирилла вызвала споры и сплетни
Квартира патриарха Кирилла пострадала на кругленькую сумму из-за ремонта, который устроили его соседи. Представители патриарха оценили ущерб в 20 млн рублей. Сосед патриарха Кирилла, экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко затеял ремонт, а пыль из его квартиры повредила мебель и книги в квартире патриарха. Правда, в суд подал не он, а некая женщина, прописанная в его квартире.
Суд арестовал квартиру соседа патриарха Кирилла за ущерб, который он нанес имуществу главе РПЦ своим ремонтом. Осенью 2010 года при ремонте квартиры в элитном "Доме на набережной" пыль из квартиры соседей повредила мебель и книги патриарха Кирилла. Его представители оценили ущерб в 20 млн. рублей. Кстати, ремонт происходил к квартире экс-министра здравоохранения Юрия Шевченко. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Правда, за возмещением материального вреда от соседского ремонта обратился не сам патриарх Кирилл, а некая женщина, прописанная на его жилплощади. Как сообщается, Лидия Леонова - верная соратница патриарха Кирилла, подала иск против Юрия Шевченко на возмещение ущерба в 20 млн. рублей. В эту сумму вошел ремонт, замена мебели и специальная очистка книг. В итоге, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", суд встал на защиту квартиры патриарха Кирилла и обязал соседа возместить ущерб. Сообщается, что в кассационной жалобе адвокаты Шевченко обратили внимание суда на то, что по уставу РПЦ у патриарха Кирилла вообще не может быть никакой частной собственности.

Руководитель пресс-службы патриархата Владимир Вигилянский заявил, что вопросы о стоимости квартиры патриарха неэтичны. "Патриарх имеет право на частную собственность, может иметь квартиру", - заявил Владимир Вигилянский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий